Вентспилсская гордума приняла решение утвердить обязательные правила Порядок, по которому применяется налог на недвижимую собственность к отдельным объектам налога на недвижимость в Вентспилсе в 2012 году.

 В 2012 году налог на недвижимость в Вентспилсском самоуправлении не будет применяться к подсобным помещениям площадью свыше 25 кв. метров. Решение обусловлено стремлением не увеличивать общий размер налога, а также чтобы дать жителям возможность в случае необходимости привести в порядок данные, зарегистрированные в информационной системе кадастра недвижимой собственности.

 

В свою очередь, чтобы стимулировать жителей приводить в порядок свои объекты недвижимости, на некоторые опасные, старые, полуразрушенные строения в 2012 году будут распространяться повышенная ставка налога на недвижимость.

Правила предусматривают применение налога на недвижимость к инженерным строениям — территориям, которые используются как платные стоянки. Эти объекты придется зарегистрировать в информационной системе кадастра недвижимой собственности до 1 июня 2012 года.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: