В номере Вентас Балсс за среду – новости, мнения.

1 стр. Игроманы приватизируют удачу

ООО Алфор пытается изменить общественное восприятие, обращаясь с просьбой не использовать слово laimētava, поскольку претендует на него как на торговый знак. .

 

1 стр. Колыбельную детям споет медвежонок

Среди победителей  Курземского конкурса Программа поддержки смелых идей оказалась и разработка руководителя персоналом Вентспилсской электронной фабрики Бениты Вавере.

 

2 стр. «Это мое слово» Главный редактор газеты «Вентас Балсс» Гундега Мертена: «Мало того, что большая часть латвийской земли нам уже не принадлежит, теперь и слова приватизируют».

 

3 стр. Вентспилингом можно заработать

С 1 декабря в Интернете открылось виртуальное посольство Вентспилса, с помощью которого каждый желающий может стать послом города и заработать венты.

 

3 стр. Гуру пессимизма

Экономист Смирнов выдает новые прогнозы конца латвийской экономики.

 

4 стр. Работы у сапожников все меньше

Профессия сапожника будет востребована до тех пор, пока люди  носят обувь, а навыки и секреты ремесла, как и в старину,  передаются от учителя к ученику.

5 стр. Лечись и ходи

Следуя современным тенденциям в медицине, больница укрепляет оказание амбулаторных услуг. В палатах лежать не надо.

5 стр. Диагностические обследования

Северокурземская региональная больница предлагает амбулаторным пациентам широкий выбор диагностических обследований – магнетический резонанс, компьютерную томографию, УЗИ, дуплекссоноскопию, эхокардиографию, нейросонографию для детей и многое другое.

6 стр. Здравица покажет новую программу

Русской фольклорной группе Здравица на прошедшем в Кандаве 26 ноября смотре фольклорных коллективов Курземской зоны была присвоена первая категория, и тем самым предоставлена возможность принять участие в традиционном международном фольклорном фестивале  Валтика-2012, который пройдет в Латвии в июле следующего года

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: