В розыгрыше Кубка Олимпийского центра Вентспилс по хоккею новый рекорд установили команды Лиепая/Пит-стоп и Дундага–1, которые в общей сложности забили 21 шайбу.

Победу в этом матче одержали лиепайчане, опередив соперников всего на одно очко – 11:10. К тому же каждая из команд в этом матче заработала по 14 штрафных минут (время игры – 3 периода по 15 минут). Среди победителей пятью шайбами отличился Алексей Пропошин; хет-трик на счету Аскольда Варпиньша, по одной забитой шайбе у Эдгара Лаугулиса, Дависа Гриетена (+5 результативных передач) и Артиса Ауниньша. Из команды Дундага–1 шайбы забили следующие спортсмены: Эдгарс Грицинскис (2), Юрис Перекрестс (2), Янис Иевиньш (2), Мартиньш Вахштейнс, Андрис Кронбергс, Норбертс Бралис и Янис Индриксонс. Следующий матч чемпионата состоится сегодня вечером в 21:15, когда на льду встретятся Муниципала полиция и Торнадо–2, а завтра в 18:15 силами померятся Курекс и Родео.