В номере Вентас Балсс за среду – новости, мнения, интервью.

1 стр. В порту утаили утечку

В последний день октября в порту, по имеющейся в распоряжении редакции информации, произошла утечка нитрила акриловой кислоты (НАК), который является сильным ядом.

 

1 стр. На Кипре убили вентспилсчанку

Стало известно, что женщиной, убитой на прошлой недели на Кипре, оказалась вентспилсчанка Ирина Вознюк, которая в свое время работала медсестрой в нескольких городских детсадах.

 

2 стр. «Сложности похорон». Журналист газеты «Вентас Балсс» Илона Курсите: «Предприниматели, предоставляющие похоронные услуги, должны оценивать, каким образом истолковывается их настойчивость – как желание помочь или же как стремление к выгоде за счет чужого горя».

 

3 стр. Затянем пояса

Вместо планируемых 100 млн латов, возможно, придется консолидировать 180 млн.

 

4 стр. Новый поворот

Верховный суд направил на новое рассмотрение дело о смерти Анны Магновски. Не может быть, что виновных нет.

 

4 стр. Ездят и платят меньше

Многие жители Вентспилса получают скидки на проезд в городком общественном транспорте. Однако время от времени в рубрику Алло, «Вентас Балсс» слушает! поступают одни и те же вопросы касательно этой темы.

 

4 стр. Активно сдавали кровь

Чтобы сдать кровь в Государственный центр доноров крови, в Вентспилсском ВУЗе пришлось ждать в очереди.

5 стр. Интервью. Лилита Сеймушкане создает образ города

Мнение о том, что в основе узнаваемости Вентспилса лежит деятельность влиятельных людей, – ни что иное, как миф. На самом деле залогом развития является тщательно распланированная работа, в которую много сил вложила и директор Агентства развития Вентспилса ЛИЛИТА СЕЙМУШКАНЕ. Она  застенчиво согласилась на интервью, сказав «Пусть за нас говорят наши дела!»

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: