9 ноября в Юрас варты в 19:00 состоится мероприятие Latino Jam session.

Выступает Вентспилсский биг-бэнд под руководством Ренарса Лациса.

С началом нового концертного сезона серии Jam Session, Ventspils Big Band предлагает новую концертную программу в духе латинской музыки.

На концерте можно будет насладиться вокальным и инструментальным соло. После выступления джаз-бенда состоится Jam session.

На концерте выступят как солисты-вокалисты, так и солисты-инструменталисты. После концерта собравшихся ожидает «Jam session».

Наименование Вентспилсского биг-бэнда тесно связано с саксофонистом Зиедонисом Зайковскисом, который на протяжении многих лет заботился о развитии традиций биг-бэнда. С осени 2010 года Вентспилсский биг-бэнд работает под руководством саксофониста Ренара Лациса. Музыканты имеют возможность совершенствования своих музыкальных способностей, а также развития умений джазовой гармонии, джазовой импровизации и умений в области ритмики, что является существенной составной для исполнения любого произведения музыки биг-бэнда.

Вентспилсский биг-бэнд выступал на концертах не только в Вентспилсе, коллектив давал концерты и в других городах Латвии. Биг-бэнд был участником фестиваля джазовой музыки «Саулкрасти — 2011», в рамках фестиваля джазовой музыки «Ventspils Groove — 2011» выступал вместе с выдающимся шведским композитором, аранжировщиком, мультиинструменталистом и обладателем престижного приза в области музыки «Grammy» Магнусом Линдгреном и его квинтетом «Batucada Jazz», что на сегодняшний день является одним из самых востребованных коллективов в Европе.

Вход бесплатный.

Источник: www.ventspils.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: