Ребекка Архипова - специалист музыкальной студии Орф.

Немецкий педагог и музыкант Карл Орф разработал систему комплексной музыкальной деятельности, которая строится на интеграции движения, пения и игры на специально созданных ударных музыкальных инструментах. В основе обучения лежит “принцип активного музицирования” и “обучение в действии”. Приобщение к музыке, по мнению К. Орфа, должно основываться на активной творческой деятельности, приносящей радость и чувство удовлетворения. Большое внимание уделяется музыкально-ритмическому воспитанию.

Оно осуществляется в движении, игре на элементарных музыкальных инструментах, в мелодической декламации.

Подобные многосторонние занятия содействуют развитию не только музыкальности детей, их чувства ритма, координации движений, но и умениям, навыкам слушать, наблюдать, сопереживать и, конечно, участвовать. Музыка играет огромную роль в развитии личности ребенка. Она обогащает духовный мир ребенка, развивает его воображение, расширяет словарный запас, помогает стать эмоционально более раскованными.

Ребекка Архипова родилась в городе Талси в музыкальной семье Бусулисов. Она окончила Вентспилсский музыкальный колледж и Лиепайскую педагогическую академию, сейчас осваивает музыкальную терапию в Рижском университете им. П. Страдиньша.

Портал благодарит ресторан Тех-Мех за гостеприимство.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: