Во вторник состоялся первый матч квалификационного турнира Еврокубка УЛЕБ между БК Вентспилса и украинским Азовмаша из Мариуполя. В напряженном матче победу на последней секунде вырвала наша команда.

Первая четверть курземской команде удалась: она ушла вперед на восемь очков. Потом гости постепенно стали сокращать отрыв, однако "Вентспилсу" хватало сил не отдать инициативы. Решающий момент наступил в заключительной 10-минутке: баскетболисты Азовмаша впервые вышли вперед на четыре очка. До конца поединка оставалось чуть больше минуты, а буквально с сигналом сирены в кольцо опустился дальний бросок американского легионера Вентспилса Джамара Янга, который и принес победу – 75:74.

Янг стал и самым результативным игроком встречи – 28 очков, на счету Яниса Стрелниекса и Бояна Бакича – по 12.

Теперь командам предстоит встретиться вновь 4 октября уже в Мариуполе.

Использованный материал: rus.delfi.lv