В конце прошлой недели второклассникам Вентспилсской 3-й средней школы угрожал по телефону некий мужчина.

Директор школы Вера Шенгелия после случившегося несколько раз приходила в классы, беседовала с детьми и говорила им, что это просто хулиганство. О звонившем известно, что это мужчина, который говорит по-русски и представляется как "Андрей".

Как выяснилось, мужчина звонил с фиксированного номера в Риге и, возможно, является душевно больным. Посчитав, что реальной угрозы для детей он не представляет, полиция не станет возбуждать уголовный процесс.

Начальник Вентспилсского участка Гиртс Кокинс говорит, что ответственный инспектор отзвонила телефонному хулигану – на стационарный телефон в Риге (район Пурвциемс). У сотрудницы сложилось впечатление, что ответивший на звонок мужчина слабоумный – его речь была неразборчивой. Затем она побеседовала с матерью виновника и получила предупреждение, дескать, чтобы лучше присматривала за своим 29-летним отпрыском.

Однако полиция установила, что на самом деле звонок получил, скорее всего, только один мальчик. Остальные дети, вероятно, просто дали волю фантазии. Между тем, диреткор школы Вера Шенгелия настаивает на том, что телефонным угрозам подверглись четверо второклассников – трем одноклассникам и одному воспитаннику из параллельного класса.

Стоит отметить, что случившееся серьезно напугало и школьников, и педагогов, ввиду чего даже потребовалась помощь школьного психолога.

Интересно, что пострадавшие от угроз дети получили 1 сентября прошлого года мобильники-малоценники от компании Tele2. Есть подозрения, что каким-то образом произошла утечка номеров. Предприятие при этом утверждает, что не имеет отношения к происходящему.

Напомним, что в конце прошлой недели второклассникам Вентспилсской 3-й средней школы угрожал по телефону некий мужчина.

Одному мальчику незнакомец сказал на русском: "Убью тебя, заколю в лесу". Примерно такой же текст был сказан еще двум школьникам. Некоей девочке звонящий сказал, чтобы она вынесла ценные вещи из дома, иначе он ее убьет.

«Мужчина сказал, что убьет меня, если я не принесу золото. Я сразу бросила трубку, потому что не хотела ничего слышать. Стерла номер, выключила телефон – было очень страшно. Я даже бабушке ничего не говорила, чтобы она не волновалась», – рассказала девочка.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: