После годового перерыва в городе Вентспилс снова объявляется конкурс «Краса города – 2011».

Целью конкурса является проявление заботы о благоустройстве административной территории города Вентспилс, содействие ухоженности городской среды и территории зеленых насаждений в Вентспилсе, определение самой ухоженной среди других территории индивидуального одноквартирного дома, формирование интереса жителей города Вентспилс к участию в содержании и уходе за территорией города, а также популяризация принципов создания красивых, ухоженных, современных садов в Вентспилсе, соответствующих местным условиям и ситуации роста растений.

Конкурс проводится с 2 июня 2011 года по 15 июля 2011 года, оценивая ухоженность территорий одноквартирных домов при учете вида со стороны улицы:

1) забор, ворота, калитка, номерной знак дома, флагшток,

2) приусадебный сад и прилегающая территория: газон, деревья, кусты, цветы.

Участниками конкурса могут стать владельцы, управляющие, пользователи индивидуальных одноквартирных жилых домов и другие лица, подавшие заявку об участии в конкурсе для проведения оценки территории дома конкурсным жюри со «взглядом со стороны» (телефон муниципального учреждения  «Коммунальное управление» 63624269; адрес электронной почты: kom.parvalde@ventspils.gov.lv ), а также владельцы, управляющие, пользователи индивидуальных одноквартирных жилых домов и другие лица, выбранные конкурсным жюри. С положением конкурса «Краса города – 2011» можно ознакомиться в разделе Приложение.

Специальное жюри конкурса уже приступило к работе и под руководством заместителя председателя Вентспилсской городской думы Дидзиса Ошениекса проводит обследование и осмотр садов участников конкурса, проезжая по улицам города и оценивая представленные на конкурс территории согласно принятому положению конкурса.

Результаты первого этапа конкурса – адреса частных домов, отмеченных жюри – будут объявлены в газете «Вентас Балсс» и на портале www.ventspils.lv. А результаты второго этапа конкурса будут объявлены 23 июля 2011 года на мероприятии “День цветов” в саду Ренькя, где и пройдет торжественная церемония награждения победителей. 25 владельцам домов, получивших лучшие оценки жюри, в качестве благодарности предложат отправиться в оплаченную самоуправлением однодневную экскурсию, организованную на автобусе.

Призываем вентспилсчан быть отзывчивыми и самим подавать заявки или записывать других на участие в конкурсе «Краса города – 2011»!

Источник: www.ventspils.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: