Вот уже пятый год подряд, во время школьных каникул, проходит спортивно-оздоровительный лагерь юношеского футбольного клуба „Cerība”. Вторая смена лагеря проходит с 4 по 15 июля на двух спортивных базах  города – стадионе 2 основной школы и спортивном холле “Pārventa”.

В лагере принимают участие 6 команд  (120 мальчиков и девочек) в возрасте от 6 до 16 лет. Будущие футбольные звезды и звездочки живут по строгому расписанию. Каждый день, под руководством опытных тренеров Александра Жижманова, Юргиса Пучинскиса, Сергея Тиденберга, Мариса Смирнова, Антона Смурова проходят тренировки и тактические занятия, футбольные игры. Судья FIFA и  Латвийской федерации футбола Сергей Брага провел с воспитанниками старших групп Церибы беседу  о правилах футбола, а профессиональные игроки футбольного клуба “Ventspils” давали ребятам мастер-класс.

После утренних занятий все воспитанники отправляются подкрепиться в школьные столовые, где их ждет вкусный обед, любезно приготовленный поварами 3 средней и 2 основной школ.

После обеда футболисты, а особенно младшие воспитанники, с нетерпением ждут культурной программы. Ребята посетили планетарий, Вентспилсский парк приключений,

детский городок, открытый аквапарк, тропу  джунглей в приморском парке, прокатились на пароходике  Герцог Якобс и паровозике в музее под открытым небом, поиграли в пейнтбол, пляжный футбол. В свободное время дети играют в настольные игры.

Особо хочется отметить, что занятия в Церибе и футбольный лагерь проходят абсолютно бесплатно! Что в наше время является огромной помощью для родителей. Наши дети прекрасно экипированы, на место проведения лагеря и на все мероприятия и экскурсии их возит и развозит клубный автобус. Нам – родителям, не надо волноваться, что ребенок будет предоставлен самому себе, пока мы на работе.  Наши дети – одеты, накормлены, находятся под присмотром и заняты спортом. Может быть, не многие станут профессиональными игроками футбольного клуба Вентспилс, но навыки  самостоятельности, общения и умение жить в коллективе юные спортсмены получают уже сейчас.

От лица родителей воспитанников юношеского футбольного клуба Цериба

хочется выразить огромную благодарность всем тех, благодаря кому летний спортивный лагерь работает уже 5 лет. Спасибо водителям автобуса, поварам, техническому персоналу спортивных баз.  Отдельное спасибо суперорганизатору и директору Церибы -  Александру Кохану, благодаря неиссякаемой энергии которого в городе успешно развивается детский и юношеский футбол. Всё это возможно при наличии стабильной финансовой поддержки, которую обеспечивает футбольный клуб “Ventspils” и

Вентспилсская городская Дума. СПАСИБО ВАМ за наших детей!

Посмотреть фотографии.

Родители младшей группы воспитанников Церибы

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: