«В Праздник моря парус является великолепным украшением портового города. Возможно, кто-то думает иначе, но мне кажется, что парус – восхитительный праздничный атрибут.

К тому же, живописный, благоустроенный портовый променад как нельзя лучше подходит для организации подобных мероприятий. Места хватает и для зрителей, чтобы полюбоваться на состязание, и для яхт. Мы всегда соседствовали с крупными судами и старались не мешать сообщению во время регаты.

Многолетнее проведение мероприятия свидетельствует о возможности успешного сотрудничества таких серьезных организаций как Управление Вентспилсского свободного порта, Северокурземская региональная больница и негосударственные организации, к примеру, Усменский яхт-клуба. Если между людьми есть взаимопонимание, то они устраивают мероприятия, если же контакта нет – ничего не происходит. Я рад, что Управление Вентспилсского свободного порта оказывает поддержку и готово популяризировать красивый парусный спорт.

Мы рассматриваем это мероприятие и как его популяризацию. Благодаря совместной работе, шаг за шагом мы идем к нашим общим целям. Нужно рассеять стереотип, что парусный спорт рассчитан на миллионеров, это неверное представление. Большинство яхтсменов отнюдь не богачи. Купить небольшое или бывшее в употреблении судно способна любая семья, которая может позволить себе иметь две машины. Здорово, если бы в будущем в Вентспилсе появилась школа парусного спорта».

Станислав Бацкан.

командор Усменского яхт-клуба.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: