В марте количество сторонников «Центра согласия» (ЦС) увеличилось до 20,2%, а у «Единства» - снизилось с 19,4% в январе до 17,6%, сообщает газета «Diena» со ссылкой на результаты опроса социологической фирмы «Latvijas fakti».

Рейтинг «Единства» продолжает падать уже третий месяц подряд. На третьем месте Союз «зеленых» и крестьян, который поддерживает 13,1% избирателей, а на четвертом национальный блок «Все для Латвии!»-ТБ/ДННЛ - 5,6%.

Директор «Latvijas fakti» Айгар Фрейманис отмечает, что популярность ЦС возросла в связи с 16 марта, которое широко освещалось в русскоязычных СМИ. В свою очередь снижение рейтинга «Единства» стало результатом уменьшения влияния этой партии в правительстве, которое не соответствует числу ее мандатов в Сейме, и медленными темпами принятия решений.

Рейтинги партий, которые входят в объединение «За лучшую Латвию», значительно ниже - у Народной партии 1,5% сторонников, у ЛПП/ЛЦ – 0,8%. Более 34% респондентов в ходе опроса заявили, что не знают, за кого голосовать или не намерены участвовать в выборах.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: