На улице Усмас горели машины
За прошедшие дни, в период с 6:30 20 декабря до 6:30 27 декабря в Курземское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) поступило 45 вызовов – 13 вызовов на пожаротушение, 18 на спасательные работы, еще 14 вызовов оказались ложными.
Днем в понедельник помощь пожарных потребовалась на проспекте Лиелайс, где в мусорном контейнере площадью 2 м2 горели отходы.
Рано утром в четверг в ГПСС поступил вызов на улицу Усмас, где площадью 9 м2 горели две машины. Владельцы автомобилей ищут очевидцев происшествия.
Вчера 22.00 поступил вызов на улицу Лачплеша, где в неуправляемом здании площадью 5 м2 горели отходы.
Всего за минувшие сутки в ГПСС поступило 303 вызова – 86 на тушение пожаров, в том числе один на тушение лесного пожара, 120 на спасательные работы, 87 вызовов оказались ложными.














Комментарии (16)
Бортщ- расшифруй сказанное для тугодумов ( в связи с заданной темой)
Непонятные тараканы в боще. Какието адвокаты, ещё всяка хрень.
Одно только понятно. Скоро нас всех депортируют.
копировать все комментарии для "следственного эксперимента" с бoсяцким порталом "BБ.py" – совсем не сложно (у адвоката – всегда должен быть подлинный, сканированный вовремя, материал)
Кстати, вчера днём на базе на Дурбес горела ещё одна машина (вроде Форд) , владельцы пошли в магазин а машина вспыхнула и загорелась сама. Хорошо что пожарные быстро подъехали и машина не до конца сгорела....
Застрахуй и спи спокойно.
Хорошо иметь гараж и камеру наблюдения - на несколько гаражей с записью,бутафорию камеры- а главное не иметь врагов-и спи спокойно.
Насчёт врагов - их можно очень быстро заиметь : не дал кому в долг, включал ночью громкую музыку, даже может и обрезал своей машиной кого с ног до головы, ну и т.д. ,Сам потом забудешь, а оппонент будет помнить, таить злобу, придумывать план мести. А поджоги машин довольно частый способ сведения счётов. Так что, лучше не иметь врагов, никаких. И тогда можно спать спокойно.
На усмас стоянок для машин не хватает, там всё время неразбериха. Вон как в девятиэтажках сделали! Наверно места не поделили!
... eдинственный, кто прав, – Kвася (!)
p.s.. когда-нибудь, и билеты, для очень многих, чтобы вернуться на обетованную родину, трудно будет "за неадекватные суммы" достать
Ты становишься предсказуем. Что ни тема, то депортация.
... гаражи пылают – ещё похлеще
так это ты недоносок гаражи поджигашь?
Поджог? 100 %? А ведь не исключено что у одной машины произошло короткое замыкание, а потом огонь перекинул на вторую машину.
Хотя если всё же имел место поджог, то хозяевам (хозяину) надо поразмыслить и подумать, кому дорогу перешли, припомнить всех своих врагов и недоброжелателей. Просто так машины не жгут.
самое лучшее это иметь гараж, а машину держать в гараже. ато побросали машины под окнами а потом плачутся: то грузовая 7 авто повредит, то сожгут, то номерной знак снимут, то зеркало вырвут, то шины проколют. моя почти всегда в гараже и никаких проблем
В том всё и дело, что гаражей на всех не хватает. Знаю несколько человек, желающих прикупит гараж, а нету. Ну или есть, но за неадекватные суммы, с гнилыми воротами, крышами.
А ещё проблема что гараж далеко от дома.