Министерство финансов ЕС издало  собрание проектов хорошей практики «Проекты фондов ЕС в Латвии», в котором обобщено 108 примерно, в том числе 5 инвестиционных проектов, реализованных Вентспилсским самоуправлением.

В сборник проектов хорошей практики включены следующие проекты:

«Обеспечение материальной базы, соответствующей качественному освоению естественных наук, в Вентспилсе», в рамках которого в 4 средних школах были отремонтированы и оборудованы кабинеты естественных наук.

«Улучшение инфраструктуры стационарного ухода за здоровьем в ОООС Вентспилс слимница», в рамках которого была проведена оптимизация и упорядочение инфраструктуры больницы.

«Мероприятия по повышению энергоэффективности многоквартирных домов по ул. Бривибас, 33–35 в Вентспилсе», в рамках которого была проведена реновация дома, сданного в эксплуатацию в 1961 году, сократив в нем расход теплоэнергии на 35 %.

«Проект развития Дома творчества», в рамках которого был реконструирован исторический Дом латышского общества.

«Развитие единственной сохранившейся в Балтии 600 мм узкоколейной железной дороги как культурно-исторического объекта: включение в вентспилсскую транспортную структуру и международный туристический оборот», в рамках которого была удлинена узкоколейка, проложены сервисные пути, построены копия исторического здания и кассы, навес для вагонов, а также проведены работы по благоустройству территории.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: