«За 100 латов могут работать только дураки», – сказал в интервью министр обороны Артис Пабрикс. Это с его стороны не высокомерие, а цинизм.

Напомню, что цинизм – это грубая откровенность, бесстыдство, пренебрежительное отношение к нормам нравственности, благопристойности, к чему-либо, пользующемуся всеобщим признанием, уважением.

В моем понимании Пабрикс дополнил единую систему жалования новой должностью и зарплатой: дурак – 100 латов. По его классификации, дурочкой является и учительница русского языка моей внучки, которая получает за полставки 100 латов. Страшно идти к медсестре, которая тоже работает на полставки. Как бы я ни уважал этих специалистов, Пабрикс и их причислил к дуракам. Домбровскис уже на следующий день должен был сказать Пабрику, чтобы тот держал язык за зубами, т.к. он единственный из верховных мужей открыто заявил, что именно правительство думает о народе.

В свое время Джеймс Рестон, журналист команды бывшего президента США Ричарда Никсона, сказал, что государственный корабль – единственный, который дает течь на самом верху. Это в полной мере относится и к правительству Домбровскиса.

Оливерс Камеровскис.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: