В Вентспилсе отменили ежегодную пошлину за содержание собак, поэтому Коммунальное управление просит не вносить плату за 2024 год.

24 августа 2023 года городская дума утвердила новые Обязательные правила «Правила содержания домашних (комнатных) животных в Вентспилсском самоуправлении». Правила определяют порядок содержания домашних животных - собак и кошек - в самоуправлении, отлова бездомных или беспомощных домашних животных, а также административную ответственность за несоблюдение правил. С вступлением в силу новых правил ежегодная плата за содержание домашних животных отменена.

С новыми Обязательными правилами жители могут ознакомиться на официальном городском портале ventspils.lv.

После принятия правил жители были проинформированы об изменениях и том, что с вступлением в силу новых требований отменена годовая плата за содержание домашних животных, поэтому просим не уплачивать пошлину, потому что перечисления за 2024 год не принимаются и возвращаются!

С 6 по 20 июля 2023 года, чтобы проинформировать общественность о проекте Обязательных правил и дать возможность высказать свое мнение, проект был опубликован на домашней странице Вентспилсского самоуправления www.ventspils.lv в разделе  “Iedzīvotāju līdzdalība”, подразделе “Viedokļa izteikšana par saistošo noteikumu projektiem”, где дополнений и предложений по существующей редакции не поступило. Таким образом, правила вступили в силу и стали обязательны для всех, кто находится в Вентспилсе.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: