31 декабря в баскетбольном холле Олимпийского центра «Вентспилс» состоялся традиционный «Забег Старого года», в рамках которого продолжился сбор пожертвований на реабилитацию Валта Зиеманиса, страдающего ДЦП.

На реабилитацию Валта пожертвовано 5527,31 евро, средства будут направлены семье Зиеманисов.

В соревнованиях участники могли пробежать от 1 до 5 километров; женщины соревновались на дистанции 3 км, а мужчины - 5 км. После финиша участников ждал горячий чай и небольшие угощения от организаторов соревнований. На старт вышли почти 300 человек.

Виктория Богданова пробежала женскую дистанцию быстрее всех - за 11:32, Марта Мейере заняла второе место с результатом 11:46, а Криста Озолиня заняла третье место с результатом 12:30.

Кристапс Берзиньш финишировал самым первым среди мужчин с результатом 15:45, Гунтис Гринвалдс занял второе место с результатом 17:05, а Валдис Богдановс занял третье место с результатом 17:39.

Забег состоялся в 52-й раз; традицию заложил тренер по легкой атлетике Андрей Догадов.