27 ноября ОООС Вентспилс силтумс подало на утверждение Комиссией регулирования общественных услуг (КРОУ) новый тариф на теплоэнергию, рассчитанный в соответствии с решением Совета КРОУ № 1/7 «Методика расчета тарифов на услуги по поставке тепловой энергии» от 14 апреля 2010 года.

Планируется, что предлагаемый тариф в размере 78,60 евро/МВтч вступит в силу 1 января 2024 года и будет на 7,81% ниже действующего тарифа (85,26 евро/МВтч).

Тариф вступит в силу, если КРОУ не примет и не опубликует в официальном издании Латвияс Вестнесис решение об отмене вступления в силу установленного тарифа.

ОООС Вентспилс силтумс напоминает, что 1 декабря этого года вступит в силу утвержденный КРОУ тариф на теплоэнергию в размере 84,15 евро/МВтч, который будет на 1,3% ниже действующего.

Наряду с тарифом изменится и стоимость подготовки горячей воды. Учитывая объем теплоэнергии, необходимый для подготовки горячей воды в зимний сезон 0,058 МВтч/м3, в декабре за подготовку 1м3 горячей воды надо будет заплатить 4,88 евро + НДС.

Изменение тарифа можно объяснить тем, что КРОУ предоставила ОООС Вентспилс силтумс разрешение самостоятельно определять тариф на услугу по поставке теплоэнергии, если стоимость топлива влияет на снижение стоимости услуг по поставке теплоэнергии, воздействуя на окончательный тариф как минимум на 0,50 евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: