В среду, 1 ноября, Вентспилс отметит День ЮНЕСКО, собрав молодежь на конференции «Знай свои корни, чтобы в будущем сформировать более сильную личность».

Цель конференции – поддержать и в долгосрочной перспективе мотивировать старшеклассников поверить в свои способности, повысить уверенность в своих силах и побудить строить будущее в Латвии.

На конференции, которая пройдет в 1-й государственной гимназии, молодые люди услышат вдохновляющие истории профессионалов отрасли, презентации научно-исследовательских работ, разработанных школьниками, а также примут участие в открытой дискуссии о принадлежности к городу, стране и миру. Программу конференции можно найти здесь. Организаторами конференции являются Управление образования, .Дом творчества, 1-я государственная гимназия и общество «Фабрика развития».

С сентября 2022 года Вентспилс является членом Глобальной сети образовательных городов ЮНЕСКО. Такую сеть создал Институт непрерывного образования ЮНЕСКО, объединяющий почти 300 городов всего мира. Миссия сети заключается в поддержке и ускорении практики обучения на протяжении всей жизни в глобальных сообществах путем содействия политическому диалогу и взаимообучению между городами-членами.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: