26 октября самоуправление и ООО «D63» подписали договор о финансировании реализации проекта «Упрощенная перестройка жилого дома и хозяйственной постройки на ул. Кугиниеку 7, в Вентспилсе».

Договор подписан, чтобы способствовать доступности арендного жилья в Вентспилсе и одновременно развивать предпринимательство.

14 сентября 2023 года Вентспилсская гордума приняла решение о предоставлении софинансирования упомянутому проекту в размере 99 900 евро, в результате чего будет создано 13 квартир, в т.ч. восемь софинансируемых самоуправлением, которые будут доступны для долгосрочной аренды нынешним и новым жителям города. Планируется, что работы по реконструкции дома пройдут в течение двух лет, и он будет сдан в эксплуатацию к 25 октября 2025 года.

Такой договор заключен на основании постановления Вентспилсской гордум № 12 «О конкурсе софинансирования «Реновация или реконструкция зданий с целью создания арендных квартир в Вентспилсе» от 15 декабря 2022 года и вышеупомянутого решения думы. Софинансирование самоуправления предоставляется в виде поддержки de minimis и будет выплачено после сдачи жилого дома в эксплуатацию и подтверждения прав собственности в Земельной книге.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: