Кристоферс Волков представлял Вентспилсскую высшую школу (ВВШ) в Стамбуле, Турция, на 7-й Международной конференции по достижениям в области искусственного интеллекта, где выступил с презентацией об исследовании архитектуры модели машинного обучения, которую можно использовать для прогнозирования погоды.

Это была первая конференция, в которой принял участие Кристоферс Волков, который говорит: «Я участвовал в 7-й международной конференции в Стамбуле, посвящённой прогрессу в области искусственного интеллекта. На этой конференции я представил свое исследование, описывающее новую архитектуру модели машинного обучения, которую я использую для прогнозирования погоды. Также я услышал много интересных докладов. Кроме того, у меня появились новые контакты». Молодой исследователь впервые приехал в Турцию и смог ознакомиться с турецкой культурой.

Кристоферс Волков представил на конференции исследование Primed UNet – LSTM для прогнозирования погоды, которое было разработано в сотрудничестве с деканом факультета информационных технологий ВВШ Вайрисом Цауне и доцентом Эвалдом Уртаном.

Конференция объединяет представителей промышленности и науки для обмена знаниями о ходе развития технологий, результатах различных исследований, а также применении искусственного интеллекта в сфере технологий. На конференции исследователи и эксперты отрасли получают ценный опыт, обмениваясь идеями.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: