Сотрудники Вентспилсской библиотеки решили принять участие в акции «Коробка храбрости» Детской клинической университетской больницы (ДКУБ). Библиотека приглашает своих читателей и других жителей города сделать доброе дело.

Для детей поход к врачу или какие-то медицинские процедуры могут быть очень страшным событием, ведь ребенку приходится сталкиваться с незнакомой обстановкой и незнакомыми людьми, проводить различные обследования и манипуляции, которые могут быть пугающими и очень неприятными. Чтобы поощрять и вознаграждать за смелость как маленьких, так и больших пациентов, ДКУБ уже несколько лет собирает «Коробку храбрости», из которой каждый ребенок или подросток после осмотра или манипуляции может выбрать понравившуюся игрушку. Однако содержимое коробки сократилось, и срочно требуется пополнение.

Всем желающим принять участие в акции предлагается до 13 октября принести пожертвования в любом ближайший филиал Вентспилсской библиотеки.

Что можно класть в «Коробку храбрости»:

  • Небольшие предметы размером до 30 см, например, безопасные для детей игрушки, пазлы, книги, настольные игры или предметы для занятий спортом.
  • Все вещи должны быть новыми.

Что не следует класть в «Коробку храбрости»:

  • Продукты питания, в том числе сладости и предметы размером более 30 см или небезопасные для детей (например, содержащие мелкие детали, магниты и т. д.).
  • Старые и изношенные вещи.

Библиотека обязуется доставить полученные вещи в ДКУБ, воспользовавшись возможностью бесплатной отправки, предлагаемой компанией «Омнива».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: