В пятницу, 29 сентября в 11:00, Детская библиотека, продолжая проект «Лаборатория чтения», финансируемый Государственным фондом культурного капитала, приглашает на встречу с писательницей, переводчицей, художницей Лелде Браке-Клавери.

Объединив свой опыт в области искусства и литературы, Лелде Браке-Клавери осуществила давнюю мечту – написала и проиллюстрировала три детские книги. Вместе с сыном Нилом она создала две книги для детей младшего школьного возраста, повествующие о приключениях тигрят-детективов: “Ekspedīcija Zaķusalā” и “Grafiti noslēpums”. Только что вышла третья книга – образовательный комикс “Ceļojums Ukrainas vēsturē”. Книга создана в результате сотрудничества латвийских и украинских авторов и художников.

Лелде Браке-Клавери окончила Латвийскую академию художеств в 2001 году, участвовала во многих выставках в Латвии, Литве, Нидерландах, Франции, Финляндии и других странах, работала преподавателем рисования в Юрмальской художественной школе и “Couleurs de Garonne” во Франции. Лелде жила во Франции и Люксембурге более десяти лет, одновременно расширяя свой кругозор в искусстве и работая французским переводчиком. В настоящее время Лелде и ее семья уже несколько лет живут в Латвии и основали семейное издательство «Sapņu spalva», реализуя давнюю мечту о написании, переводе и иллюстрировании книг.

Во время встречи с художницей у школьников будет возможность узнать больше о книгах, изданных Лелде Браке-Клавери, а также возможность принять участие в творческой мастерской.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: