Часто наблюдается ситуация, что пассажиры хотят пользоваться только 22-м автобусным маршрутом «улица Инжениеру – улица Целтниеку» и не пользуются другими – альтернативными маршрутами, по которым также можно доехать до центра города, Парвенты, улиц Инжениеру или Целтниеку.

Чтобы улучшить возможности передвижения на общественном транспорте Вентспилса, ОООС «Вентспилс рейсс» оценило пассажиропоток и внесло необходимые изменения, чтобы обеспечить максимально комфортное передвижение в наиболее востребованное время и выровнять интервалы между рейсами.

Хотим обратить внимание пассажиров на то, что в наиболее популярное время, например утром, когда маршрутки часто переполнены, можно воспользоваться альтернативными маршрутами и перемещаться на автобусах большой вместимости.

Мы заметили, что когда автобусы большой и малой вместимости останавливаются на остановке одновременно, пассажиры предпочитают ехать в полной маршрутке, а не в пустом большом автобусе. Например, утром 19 сентября за одну поездку по маршруту № 22, который обслуживает маршрутка, было перевезено 28 пассажиров, а по маршруту № 5, который обслуживает большой автобус, – всего 8 пассажиров. Оба автобуса выехали с конечной остановки с разницей в 1 минуту...

Напоминаем, что пассажиры могут воспользоваться маршрутом № 5 «улица Инжениеру – улица Сигулдас», маршрут которого существенно не отличается от маршрута № 22. Оба маршрута проходят через центр, едут вдоль Сарканмуйжас дамбис; обслуживается остановка «Больница»; в Парвенте также обслуживается центр Парвенты и микрорайоны улиц Целтниеку, Сигулдас и Таргалес. Автобус маршрута № 5 от улицы Целтниеку в Парвенте до центра отправляется 7.15 и в 8.05 утра, а от улицы Инжениеру в Парвенту – в 7.45.

Все маршруты городских автобусов встречаются в центре города или в центре Парвенты, и чтобы выбрать альтернативный маршрут, соответствующий вашим потребностям, мы предлагаем вам изучить схему движения автобусов, которую можно найти на нашем сайте  https://www.ventspilsreiss.lv/lv/ и на автобусных остановках.

Читай еще

Комментарии (4)

  • -1
    Barnet 20.09.2023, 17:16:49

    Уважаемая используйте альтернативные виды транспорта.к примеру самокат или такси.

  • -1
    ХххL 20.09.2023, 19:35:54

    Чё это за нанзабанк такой? Сколько про́центов с вклада выплачивает? Где расположен? Не рядом с дигитальным центром?

  • 0
    Этери 20.09.2023, 22:46:47

    Вы реально считаете, что автобус РАЗ в час разгрузит маршрутки????
    Да многие бы рады на большом автобусе - но сделайте его раз в 15 минут с 7 утра от Целтниеку до 19:00 хотя бы и будет ОК... И кстати насчёт маршруток - после 21:20 их мало. После концертов в кз Латвия невозможно уехать - не все с личным транспортом, а мы пару раз стояли зимой по 30-40 минут. Более того - они заполнились и от ХанзаБанки ни один не мог влезть уже, а им как домой?????

  • 0
    Этери 24.09.2023, 09:35:04

    Не "призывают", а предлагают. "Призывать" в русском языке означает несколько другое. ПРизывают к забастовке, борьбе итд

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: