С 16 по 22 сентября Государственная полиция в рамках акции "Дни безопасности ROADPOL" будет усиленно контролировать участников дорожного движения.

Цель акции, которую в странах Европейского союза проводит Европейская сеть дорожной полиции (ROADPOL), состоит в том, чтобы в эти дни на европейских дорогах не было ни одного дорожно-транспортного происшествия с погибшими и тяжело пострадавшими.

В течение этой недели полиция на территории всей страны будет уделять повышенное внимание безопасности на латвийских дорогах и усиленно контролировать участников дорожного движения. Помимо ежедневного контроля дорожного движения повышенное внимание будет уделено безопасности менее защищенных участников дорожного движения, соблюдению правил использования ремней безопасности и детских кресел. Кроме того, будет осуществляться контроль за разрешенной скоростью движения, а также будет усилен контроль за тем, чтобы автомобилисты не садились за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Читай еще

Комментарии (3)

  • 0
    зайка 16.09.2023, 18:40:29

    Одну неделю? А другие 51 ?

  • 0
    зайка 16.09.2023, 23:16:43

    Акция началась сегодня..... и сразу большая авиия на колкинской возле Бушников. Четыре машины сразу. Движение перекрыто, надо в объезд

  • 0
    зайка 17.09.2023, 15:44:56

    Три Ауди плюс один БМВ, один человек в морге, четверо в больнице. Жуткая авария.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: