С началом нового учебного года возобновляются бесплатные занятия в Центре юных естествоиспытателей Вентспилсского научного центра VIZIUM, цель которых – показать учащимся и молодежи, что наука может быть интересной и увлекательной. На первом занятии вместе со «Школой наук Laboratorium» мы будем искать ответы на вопрос «Зачем изучать STEM?».

Ни для кого не секрет, что в процессе обучения у школьников часто возникают вопросы о том, где и почему конкретные знания пригодятся им в будущем, поэтому важно преподавать детям и молодежи не только теорию, но и показывать, как эта теория работает в жизни, способствуя лучшему пониманию темы. На занятии «Зачем изучать STEM?» школьникам в интересной и увлекательной форме расскажут и покажут, как знания по физике и химии могут помочь им лучше понять себя и мир, а также чем они могут быть полезны в будущей профессии.

Занятия центра юныхестествоиспытателей пройдут 26 сентября в зале «Альфа» Вентспилсского научного центра VIZIUM, на 2 этаже:

  • для учащихся 7-12 классов в 15.00 – 16.30;
  • для учащихся 2-6 классов (с участием или без участия родителей) на 17.00 – 18.30

Занятия проведет Мартиньш Гулбис, руководитель «Школы наук Laboratorium», автор нескольких программ и преподаватель, имеющий степень магистра естественных наук по химии и высшее образование по педагогике. Мартиньш считает, что теорию трудно понять, если она не применяется на практике. Так родилась идея создания «Школы наук Laboratorium». На занятиях будет возможность интересно изучать химию и физику, открывать различные научные закономерности, а также практически дополнять полученные в школе знания и понимать, как устроен окружающий мир, расширяя свой кругозор.

Для участия в занятии необходимо заранее зарегистрироваться здесь: www.adre.se/anketapetniekiem Участие в занятии бесплатное! Количество мест ограничено.

Занятия Центра юных естествоиспытателей будут проходить один раз в месяц в течение учебного года. На каждом занятии у школьников будет возможность встретиться с ученым или энтузиастами STEM.

Дополнительная информация по телефону 667 766 55 или по электронной почте: ginta.grinberga@ventspils.lv. За день до занятия участникам будет отправлено напоминание по электронной почте.

Деятельность осуществляется в рамках проекта «Создание инновационного центра в Вентспилсе» меры «Инновационные центры» Финансового инструмента Европейской экономической зоны и Норвежской программы финансового инструмента 2014-2021 «Исследования и образование».

Сообщаем, что во время публичных мероприятий, организованных Вентспилсским Дигитальным центром, может производиться фото- или видеосъемка, а также аудиовизуальная запись для обеспечения открытости информации и в иллюстративно-художественных целях, рекламе, маркетинге и интервью. Фото и видео могут быт размещены на домашней странице Вентспилсского Дигитального центра и Вентспилсского научного центра ВИЗИУМ, в социальных сетях, а также в печатных изданиях.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: