Перед началом нового учебного года в образовательных учреждениях Вентспилса были завершены различные ремонтные работы, в том числе проведён полный косметический ремонт помещений двух групп в дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ) Маргриетиня и Саулите.

План проведения ремонтных работ в школах и детских садах составляет городское Управление образования, а реализацию обеспечивает ОООС Вентспилс некустамие ипашуми (ВНИ), которое выполняет функцию заказчика, организует тендеры на строительство и контролирует выполнение работ.

Этим летом помещения 2-й группы ДОУ Маргриетиня были полностью отремонтированы и оборудованы под нужды малышей. Полтора года назад спальню группы затопило в результате аварии на теплотрассе. «После этого образовалась плесень, повсюду ощущался запах, поэтому группу закрыли, и полгода она не работала», – говорит старший руководитель строительных проектов отдела ремонта зданий и закупок ВНИ Валтс Бидзанс. Руководство образовательного учреждения нашло временное решение, объединив группы, а теперь малыши смогли вернуться в свои отремонтированные и современно обставленные помещения. В настоящее время в самой младшей группе обучаются 13 детей, а всего в помещениях могут разместиться до 18 воспитанников. Самые масштабные работы были проведены в затопленной спальне. «Здесь залит бетонный пол Estrich. До этого были деревянные конструкции», – сообщает Бидзанс. Уложен новый линолеум, во всех помещениях группы выполнен полный косметический ремонт, заменена электропроводка, установлено энергосберегающее освещение, в санузлах и ванных комнатах выложен кафель. «Встроен новый кухонный гарнитур с посудомоечной машиной, что, безусловно, облегчит работу сотрудников. Также установлена ​​сушилка для одежды и обуви, чтобы, промокнув в дождливую погоду, малыши могли быстрее высушить одежду и обувь», – рассказывает завотделом ремонта зданий и закупок ВНИ Гинтс Ошениекс.

В этом году также был проведён полный косметический ремонт в помещениях подготовительной группы ДОУ Саулите, где уложен новый линолеум, заменены радиаторы, проведена новая проводка и установлено энергосберегающее освещение. В отремонтированных туалете и ванной установлена ​​новая сантехника. Заменена кухонная поверхность и встроена ​​посудомоечная машина, что облегчит работу нянечки.

Подготовительную группу ДОУ Саулите посещают 22 ребёнка. «Будем заниматься с детьми подготовительной группы в прекрасно отремонтированных помещениях. Радость огромная, ведь здесь всё так красиво и ярко! Новый линолеум, который мы выбрали вместе с заведующей, такой же красочный и яркий, как сами дети. Думаю, дети здесь будут учиться с удовольствием!» – довольна обновлёнными помещениями воспитательница Дина Эке.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: