В городе Стамбул, Турция, прошел чемпионат Европы по кикбоксингу среди юниоров, кадетов и детей, в котором приняли участие 2015 спортсменов из 38 стран.

Бои проходили на шести татами и четырех рингах, в том числе в дисциплинах ''Point fighting'', ''Kick light'', ''Light contact'', ''Forms'', ''Full contact'', ''Low kick'', и по правилам ''K-1''.

В составе Латвийской команды в соревнованиях участвовали десять спортсменов, среди них двое спортсменов вентспилсского спортивного клуба «Фаворит» под руководством тренера Игоря Лыкова.

Латвийская команда завоевала на соревнованиях две золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

Дан Кристиан Лыков успешно стартовал в дисциплине «К-1» в весовой категории до 60 килограммов, завоевав бронзу. Леон Лыков в первый день выиграл в дисциплине ''Kick light'' в весовой категории до 37 килограммов, в последующие дни потерпел поражения и занял 5-е место, а в дисциплине ''Light contact'' - 9-е место.