С 15 по 21 мая в Варвской волости Вентспилсского края, Земитской волости Тукумсского края и Вецпиебалгской волости Цесисского края пройдут ежегодные военные учения «Silent Owl» Эскадрильи наблюдения за воздушным пространством.

Целью учений является тренировка и совершенствование навыков военных в боевых условиях и выполнение различных действий в кризисных ситуациях.

Задачами Эскадрильи наблюдения за воздушным пространством Национальных вооруженных сил является обеспечение непрерывного наблюдения и контроля за воздушным пространством Латвии в порядке, установленном нормативными актами.

Вниманию жителей!

В ходе учений планируется передвижение боевой техники и военнослужащих по дорогам общего пользования и лесам. Также будут применяться имитации боеприпасов, создающие кратковременный шум и задымление, но не ставящие под угрозу здоровье и жизнь окружающих, и не наносящие ущерба имуществу и природе.

Учения будут проходить на заранее оговоренных территориях.

Национальные вооруженные силы призывают граждан Латвии с пониманием отнестись к военным учениям, направленным на укрепление обороноспособности государства и региональной безопасности.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: