За последние пять дней, с 6:30 3 мая в до 6:30 8 мая, в Курземскую региональную бригаду Государственной пожарно-спасательной службы  поступил 41 вызов - 19 на тушение пожара, 11 на спасательные работы, еще 11 вызовов были ложными.

В среду в час дня поступил вызов в Таргальскую волость, где загорелась машина. На месте установлено, что горел автокран площадью 10 м2. В результате пожара пострадал один человек. Из автокрана вытекло гидравлическое масло, которое было собрано с помощью абсорбента. Работы по тушению закончились незадолго до трех часов дня.

В четверг на улице Грауду горело 300 квадратных метров старника и камыша. В пятницу днем ​​в квартире пятиэтажного центра социального ухода в Угале пригорела еда на плите площадью 0,1 м2. На проспекте Лиелайс в контейнере горели отходы площадью 4 м2. В воскресенье в Варвской волости горело 300 м2 старника.

За сутки в Латвии в ГПСС поступило 312 вызовов - 176 на тушение пожаров, в том числе 45 на тушение старника и 16 на тушение лесных пожаров, 80 на спасательные работы, 56 вызовов оказались ложными.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: