Курземский глазной центр приглашает школьников в возрасте от 7 до 18 лет пройти бесплатную проверку зрения и одновременно принять участие в исследовании развития близорукости и ее взаимосвязи с биометрическими параметрами тела или параметрами роста у детей школьного возраста.

Исследование проводится в рамках магистерской диссертации студенткой факультета физики, математики и оптометрии Латвийского университета Андой Вейтой в сотрудничестве с руководителем Курземского офтальмологического центра, доктором С. Озолом.

Для изучения развития миопии школьного возраста, или близорукости, и ее взаимосвязи с биометрическими параметрами тела, или параметрами роста детей школьного возраста, участникам предстоит:
- проверка зрения;
- измерение длины глаза и других параметров глаза;
- измерение роста, длины рук и ног.

Заявку можно подать, позвонив по телефону 25470013 или написав на электронную почту: anda.veita@gmail.com.

Исследование согласовано с Комиссией по этике научных исследований Института экспериментальной и клинической медицины Латвийского университета.

Для сбора данных будут использоваться неинвазивные методы, которые автоматически считывают измерения, и рулетка. Исследование будет проходить до середины апреля в Курземском офтальмологическом центре, Вентспилс, улица Инжениеру, 60.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: