С 17 по 19 марта в Варвской волости Вентспилсского края и Гибульской волости Талсинского края, а также на территории, прилегающей к 46-му пехотному батальону Земессардзе, на стрельбище «Медни-3», будут проводиться учения Земессардзе.

Целью учений является совершенствование и поддержание полученных навыков для эффективной работы на местности в любое время суток, выполняя различные учебные задачи.

В 4-й Курземской бригаде Земессардзе процесс боевой подготовки солдат и земессаргов организован непрерывно в течение всего года, как летом, так и зимой. В ходе регулярных плановых учений военнослужащие повышают свою готовность к охране зон ответственности подразделений Земессардзе и совершенствуют свои возможности.

Учения будут проходить на территориях, согласованных с «Latvijas valsts meži» и самоуправлениями Вентспилсского и Талсинского края. В Варвской волости земессарги будут использовать учебные боеприпасы, которые издают звук, но никоим образом не угрожают жизни и здоровью людей. По дорогам Варвской волости возможно временное передвижение военной техники.

Национальные вооруженные силы призывают жителей Вентспилсского и Талсинского края с пониманием относиться к деятельности Земессардзе, направленной на повышение обороноспособности государства.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: