На следующей неделе будет включено отопление в зданиях, находящихся в ведении ОООС "Вентспилс некустамие ипашуми".

К 4 октября отопление будет подключено во всех нежилых зданиях и неутепленных многоквартирных жилых домах, а к 5 октября теплоснабжение будет обеспечено во всех утепленных жилых домах.

Если после подключения отопления радиаторы не греют или греют частично, то нужно срочно сообщить об этом управляющему по телефону 636 22588 или предприятию по обслуживанию внутренних сетей отопления ООО «Cirtnis» по телефону 26602509.

Обращаем внимание на то, что в условиях ограниченной доступности энергоресурсов и высоких цен на энергоресурсы в правила Кабинета министров № 907 внесены изменения, направленные на снижение энергопотребления в системах централизованного теплоснабжения. Это означает, что с 1 октября текущего года по 30 апреля 2023 года в многоквартирных жилых домах необходимо будет обеспечить временное понижение температуры воздуха в помещениях путем ее регулировки не более +19 °С. Однако в помещении с самой низкой температурой воздуха она не может быть ниже +18 °С.

При этом сохранена возможность того, что совладельцы жилого дома или собственники квартир в многоквартирном доме могут принять решение о предоставлении более высокой температуры воздуха в помещении жилого дома, если это будет сочтено необходимым для эксплуатации жилого дома или обеспечения здоровья и благополучия жильцов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: