Вентспилсское городское самоуправление предлагает предпринимателям и специалистам воспользоваться поддержкой для содействия развитию занятости.

Это будет способствовать привлечению квалифицированных специалистов в предприятия и учреждения города.

В соответствии с обязательными правилами №5 «Порядок, в котором в городе Вентспилсе оказывается помощь самоуправления специалистам в обеспечении жилой площадью» от 14 октября 2016 года, квартиры специалистам выделяются в приоритетном порядке по отраслям:

  • здравоохранение;
  • образование, наука, исследования;
  • спорт;
  • коммунальное хозяйство;
  • культура;
  • городское управление;
  • информационно-коммуникационные технологии;
  • подотрасли обрабатывающей промышленности – деревообработка, машиностроение, металлообработка, электроника, производство изделий из пластмассы.

На участие в программе – аренду квартиры самоуправления в приоритетном порядке – могут претендовать специалисты, которым не принадлежит недвижимость в Вентспилсе, которые за последние три года не были задекларированы в городе или которые за последние три года окончили вуз.

Программа реализуется путем подписания работодателем договора о сотрудничестве с Вентспилсской городской думой, по которому предприятие обязуется регулярно сообщать об интересе специалиста арендовать муниципальную квартиру.

Чтобы претендовать на участие в программе поддержки, работодатель должен подготовить и подать в Вентспилсскую городскую думу краткую характеристику специалиста, подтверждающую его соответствие участию в программе. А сам специалист должен подать заявление о желании участвовать в программе, подтверждение трудовых отношений с соответствующим коммерсантом, документ, подтверждающий профессиональную квалификацию (образование) и CV.

На данный момент заключено 14 договоров о сотрудничестве с коммерсантами и организациями, специалистам выделены 92 квартиры.

Дополнительную информацию о поддержке, оказываемой самоуправлением, можно получить, позвонив в отдел экономики и закупок Администрации Вентспилсской городской думы по телефону 63601192.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: