Вентспилсская поликлиника подписала с Центральным агентством финансов и договоров (ЦАФД) соглашение о реализации нового проекта, поддерживаемого Европейским фондом регионального развития (ЕФРР), который предусматривает усовершенствование помещений обеих практик семейных врачей в докторате по улице Кулдигас.

Целью проекта «Улучшение инфраструктуры первичного здравоохранения в докторате ОООС "Вентспилс поликлиника" по улице Кулдигас» является повышение доступности качественных медицинских услуг для пациентов доктората, особенно для тех, кто подвержен риску социальной и территориальной изоляции и бедности. В ходе реализации проекта планируется обустроить инфраструктуру, создав тем самым надлежащие условия для пациентов и медицинского персонала. Будут усовершенствованы две практики семейных врачей, чтобы повысить как доступность, так и качество услуг.

Докторат на улице Кулдигас, 110 является филиалом Вентспилсской поликлиники. Принимают пациентов два семейных врача - Гундега Рутенберга и Мадара Була.

Общая стоимость проекта составляет 17 578,90 евро, включая софинансирование ЕФРР в размере 85%, или 14 942,06 евро, софинансирование из государственного бюджета в размере 9%, или 1 582,10 евро и софинансирование ОООС "Вентспилс поликлиника" в размере 6%, или 1054,74 евро.

Реализуя этот проект, поликлиника продолжает развивать докторантуру на улице Кулдигас. В ноябре прошлого года завершился двухлетний проект, софинансируемый ЕФРР, «Улучшение технического обеспечения первичного здравоохранения в практик семейных врачей ОООС "Вентспилс поликлиника"». За это время была проведена модернизация процедурного кабинета доктората, в том числе закуплена новая мебель и медицинское оборудование.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: