Вентспилсское самоуправление поддерживает призыв Союза самоуправлений Латвии в среду, 2 марта, в 18:00 договориться о проведении митинга на своей территории, тем самым выразив поддержку и солидарность Украине в ее борьбе против российской военной агрессии и за сохранение независимости страны.

Акцией поддержки жители дадут понять, что нападение России на Украину — это нападение на всю Европу, на ее ценности, поэтому необходимо приложить все усилия для защиты будущей независимости Украины и Европы в целом.

В Попес Вентспилсского края пройдет акция «С любовью к Украине». Присутствующие в 18 часов поднимут флаг Украины у Дома культуры, произнесут короткие речи, в том числе священник прочтет молитву, а затем участники митинга пройдут к Попенской эстраде, где установят флаги Украины. Состоится концерт, на котором выступят не только местные коллективы самодеятельности, но и гости из Вентспилса и Кулдиги.

На видном месте будет размещена информация о различных видах помощи Украине.

Призываем жителей края, особенно молодежь, принять участие в акции и выразить свою поддержку народу Украины. Из волостей будут организованы автобусы – нужно только присоединиться и приехать в Попе.

Читай еще

Комментарии (4)

  • -4
    ramiljevi49 02.03.2022, 17:47:30

    и тут далёкую украину вспомнили.А как фашисты шагают в украине.

  • -4
    пЕши исЧо 02.03.2022, 20:26:24

    А тут что - не шагают ?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: