До 15 ноября владельцы частных домов, владеющие прилегающей территорией, еще могут подавать заявки на получение пакетов для сбора опавшей листвы, сообщает Коммунальное управление.

До 15 ноября включительно жители могут подать заявку на вывоз листьев, собранных на прилегающих территориях, по тел. 63624269 или эл. почте kom.parvalde@ventspils.lv.

После окончания акции жители (частные лица) будут иметь возможность сдавать пакеты с листвой бесплатно в места приема сортированных отходов по ул. Екаба, 47 и ул. Сигулдас, 8а каждый день в 10 до 19 час., кроме понедельника.

В этом году в ходе акции вывезено более 10 000 мешков, но, к сожалению, как и в прошлом году, в некоторых пакетах были обнаружены различные бытовые и садовые отходы. Самоуправление просит жителей не класть в пакеты мусор, так как листья планируется использовать для компоста.

Акция по сбору листвы - лишь одно из мероприятий поддержки. В зимний период жителям предоставляется возможность подать заявку на получение бесплатного антигололедного материала для посыпки тротуаров, прилегающих к частным домам. Акция проходит с 15 ноября по 15 декабря включительно, когда владельцы частных домов (физические лица), чья собственность граничит с тротуаром, могут подавать заявки. В каждую собственность планируется доставить по два мешка, или в целом по 60 кг песчано-солевой смеси.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: