Помимо того, что во время локдауна с 21 октября до 15 ноября запрещены все публичные мероприятия, шествия, пикеты, частные мероприятия и собрания (за исключением мероприятий в рамках одного домохозяйства), также будут запрещены услуги в сфере развлечений, красоты и спорта, постановило сегодня правительство.

До 15 ноября будет запрещено оказывать очно услуги, связанные с развлечениями, азартными играми, аттракционами, в том числе в аквапарках, развлекательных центрах, парках батутов.

Также будут запрещены услуги в сфере красоты, оздоровления, активного отдыха, физических упражнений, спорта, туризма, за исключением размещения туристов и зарубежных поездок, фото и видео, за исключением изготовления фотографий для документов, очных консультаций и коллективной охоты.

Министр образования и науки Анита Муйжниеце на заседании правительства предложила исключить из распоряжения разрешение оказывать услуги по размещению, но большинство министров предложение не поддержали. Правительство постановило подробно обсудить требования к предприятиям по размещению туристов на следующем заседании.

Все публичные услуги будут предоставляться полностью удаленно.

Читай еще

Комментарии (3)

  • -1
    ramilevi418 21.10.2021, 10:46:13

    вы сразу скажите что вообще можно делать?скоро в туалет по расписанию будем ходить.Нда уж зашибись запрещенно,а комуналку как плотить тем кто работает в сфере парекмахеров?

  • 0
    а ведь были крылья 21.10.2021, 22:10:28

    "В сфере парЕкмахеров" будут выплаты по простою.

  • 0
    мнение@ 22.10.2021, 09:37:12

    Ещё раз про спорт. Рижское Динамо запрет не касается???? Пять игр во время локдауна проводят на своей площадке в чемпионате КХЛ.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: