С 1 по 3 октября в Вентспилсе будет проходить международный хакатон NASA Space Apps Challenge (хакатон космического приложения), который в этом году отмечает десятилетие.

С самого начала деятельности в 2012 году включенный в отдел науки о Земле NASA Space Apps Challenge стал крупнейшим глобальным хакатоном. Space Apps каждый год приглашает к участию тысячи человек и команд со всего мира, и для работы обеспечивается доступ к данным NASA и другим полезным инструментам для создания инновационных решений для проблем с которыми мы сталкиваемся на Земле и в космосе.

В Space Apps Challenge 2020 участвовали более 26 000 человек из 251 мест в более чем 140 странах и разработали около 2300 проектов.

В этом году единственное место проведения – в Балтии, в Вентспилсе. В этот раз хакатон будет проходить дигитально, поэтому участвовать сможет каждый, у которого достаточно смелости и решимости. В хакатоне могут участвовать: предприниматели, ученые дизайнеры и другие специалисты, а также студенты. Работая в командах участники показывают себя в 48-часовом спринте в поисках ответа на разные актуальные вызовы в космосе и на Земле. Зарегистрироваться для регистрации можно здесь: https://2021.spaceappschallenge.org/locations/ventspils/

Мероприятие начнется 1 октября 18:00 со введения и разделения на команды, а также описания всех вызовов, которые команды могут выбрать. Когда закончится разделение по командам, начнется работа над идеями. На второй и третий день к командам присоединятся менторы и специалисты, которые дадут советы и помогут в поиске лучших решений. На третий день днем семь членов жюри будут оценивать проделанную участниками работу и презентации.

Участие в хакатоне бесплатное, но команды смогут получить денежные призы и особые призы жюри от вентспилсских партнеров Space Apps Accenture VIRAC (Ventspils International Radioastronomy Centre). В этом году обладатели первых трех мест поделят призовой фонд: 2000 евро, а призы симпатий, один из них любительский телескоп, может получить любая команда.

Кроме этого команде победителей, выбранной местным жюри, будет дана возможность со своей идеей участвовать в международном финале хакатона.

За актуальными новостями хакатона можно следить на платформах социальных сетей FacebookInstagram и на домашней странице мероприятия.

Мероприятие организует кооперативное общество BASAFUL, в сотрудничестве с Вентспилсской думой, UIA NextGen, VIRACAccentureLIAA и LAIK.

Визуальные материалы: здесь

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: