С 2018 года самоуправления решало вопрос создание центра отдыха для детей и семей. Самым подходящим местом выбрана ул. К. Валдемара, 12А.

Площадь здания – примерно 2000 м2, и этого достаточно для крытого детского парка и проведения мероприятий. Однако путь развития объекта оказался несколько длиннее, чем планировалось изначально, поскольку право собственности принадлежало управлению Вентспилсского свободного порта, которое не хотело передавать это старое здание самоуправлению. Лишь 26 августа состоялся обмен между портом и самоуправлением, благодаря которому объект по ул. К. Валдемара, 12А перешел во владение самоуправления.

В ближайшие два месяца начнутся работы по перепроектированию здания, чтобы переделать его под нужды детей и семей, а также выполнить необходимые работы по улучшению инфраструктуры и утеплению здания. После этого, примерно в 2024 году здание планируется передать в руки частных коммерсантов, которые займутся управлением объекта.

Поэтому Коммунальное управление призывает активных предпринимателей, которые готовы развивать уникальный детский городок в будущем вентспилсском семейном центре, подавать свои заявки. Сделать это можно в Коммунальном управлении, по ул. Ужавас, 8 или электронным путем, отправив письмо на kom.parvalde@ventspils.lv или позвонив по тел. 63624269.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: