14 августа во время 12-го Вселатвийского фестиваля скандинавской ходьбы в Вентспилсе будет закрыто несколько улиц и ограничено движение, поэтому пассажирам нужно принимать во внимание опоздание автобусов, изменения пути следования и времени движения автобусов, а также то, что кратковременно не будут обслуживаться отдельные автобусные остановки.

Муниципальное ООО «Ventspils reiss» сообщает, что в субботу, 14 августа, во время Фестиваля скандинавской ходьбы, с 10:30 до 13:00, для движения будет закрыто несколько улиц. Поэтому пассажирам общественного транспорта необходимо принимать во внимание то, что будут изменены пути следования автобусов на маршрутах и возможно опоздание автобусов на всех городских маршрутах.

Так как для движения полностью будут закрыты улица Крусткална, подъездные пути к Парку приключений, а также несколько участков улиц в центре, не будут обслуживаться следующие автобусные остановки: «Площадь Лиелайс» (в обоих направлениях), «Гостиница Dzintarjūra», «Магазин Mego», «Белый крест», остановки на улице Саулес (на участке от улицы Крусткална до проспекта Лиелайс), на улице Ганибу и около сада Ренькя в обоих направлениях.

Значительные изменения вносятся и в пути следования маршрутов №6 и №23. Автобусы по упомянутым маршрутам будут курсировать по улицам Юрас, Католю и по улице Васарницу до Лесного кладбища, где будут поворачивать и по тем же самым улицам направляться обратно в центр. Нужно иметь в виду, что по причине упомянутых изменений на этих маршрутах не будет обслуживаться и остановка «Белый крест» и другие остановки, которые находятся на закрытых участках улиц.

Автобусы маршрутов №№1, 8, 11 будут направлены по улице Юрас и по улице Александра. На данных маршрутах будут обслуживаться все предусмотренные остановки.

Закрытые участки на маршрутах №3, №4 автобусы будут объезжать по улицам Юрас, Бривибас, Латгалес, а на маршрутах №№ 5, 10, 20, 22 (в обоих направлениях) – по улице Католю и по улице Юрас.

Изменения коснутся и междугородных автобусных маршрутов. Автобусы, которые прибывают в Вентспилс или отправляются от Вентспилсской автостанции в промежуток времени с 10:30 до 13:00, будут курсировать по Сарканмуйжас дамбис, по улицам Бривибас и Дурбес и далее по маршруту; не будут обслуживаться остановки «Площадь Лиелайс» во обоих направлениях.

Информация об изменениях будет размещена на автобусных остановках, в социальных сетях, а также на интернет-сайте: www.ventspilsreiss.lv и др.

Приносим извинения за доставленные неудобства и просим заблаговременно планировать поездки. Если есть неясности, то в рабочее время можно звонить в отдел перевозок по телефону 63622422.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: