Завершён софинансируемый Когезионным фондом Европейского союза проект строительства сетей централизованного теплоснабжения, который ОООС Вентспилс силтумс реализовывало со 2 июля 2018 года, когда было подписано соглашение с Центральным агентством финансов и договоров (ЦАФД) об условиях осуществления проекта.

В целях расширения доступности услуг централизованного теплоснабжения для вентспилсчан в ходе реализации проекта № 4.3.1.0/18/A/012 Строительство сетей централизованного теплоснабжения в Вентспилсе построено 11 участков теплосетей. Новые подключения к системе централизованного теплоснабжения появились на ул. Ригас и Кр. Валдемара, ул. Лачплеша и Рупниецибас, ул. Васарницу, Ливу, Кулдигас и Ганибу, а также на ул. Стразду и Ринькя. В рамках проекта также была построена теплотрасса от Видумупите до места подключения по ул. Лачплеша.

Благодаря реализации проекта общая протяжённость сетей централизованного теплоснабжения в Вентспилсе выросла на 2 794 метра, обеспечив возможность подключиться к централизованному теплоснабжению также тем потребителям, для которых раньше это было невозможно. Представители ЦАФД в ходе проверки положительно оценили реализованный ОООС Вентспилс силтумс проект, утвердив использование выделенной суммы поддержки.

На строительство новых теплосетей было привлечено софинансирование Когезионного фонда в размере 40% от общих соотносимых издержек проекта. Общие соотносимые издержки проекта составили 1 038 446,05 евро, в том числе 415 378,41 евро софинансирование Когезионного фонда.

В рамках проекта № 4.3.1.0/18/A/012 Строительство сетей централизованного теплоснабжения в Вентспилсе строительство теплотрасс осуществили ООО Pilsbūve, ООО Konor, ООО Wesemann и ООО Ostas celtnieks, а стройнадзор за объектами обеспечили ООО CC3, ООО Geo Consultants и АО Inspecta Latvia.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: