В четверг, 11 марта, Вентспилсская городская дума поддержала изменения в правлении ООО «Северо-Курземская региональная больница».

На должность члена правления – главного врача ООО «Северо-Курземская региональная больница» избран Эдий Илзиньш. Эдий Илзиньш, главный врач – анестезиолог ООО «Северо-Курземская региональная больница», как более соответствующий кандидат был избран по результатам оценки конкурсной комиссии и его соответствующей индивидуальной квалификации, знаний и навыков.

В соответствии с Правилами Кабинета министров №20 «Порядок номинирования членов правления и совета в обществах капитала, в которых доли капитала принадлежат государству или производному публичному лицу» от 7 января 2020 года, была создана Номинационная комиссия в составе шести членов комиссии и одного эксперта (без права голоса). В соответствии с утвержденным Номинационной комиссией Положением о Номинационной комиссии был объявлен открытый конкурс на должность члена правления – главного врача ООО «Северо-Курземская региональная больница» с целью выбрать наиболее подходящего претендента в результате отбора.

Эдий Илзиньш получил соответствующее высшее образование (на Факультете повышения Рижского медицинского института получил квалификацию врача анестезиолога-реаниматолога; в Рижском университете имени Паула Страдыня получил квалификацию врача-эксперта), а также приобрел достаточный профессиональный опыт в сфере здравоохранения, в том числе на руководящих должностях.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: