В доме соцухода Селга в ходе тестирования всех работников и клиентов обнаружилось, что у трех работников и четырех клиентов дома Covid-19.

Состояние заболевших клиентов и работников Селги стабильно, работа в доме ухода продолжается. Инфицированные клиенты помещены в отдельные комнаты. Уход за клиентами ведется со строгим соблюдением указания Центра профилактики и контроля заболеваний, а работники отправлены домой на карантин.

В Селге с 7 октября с.г. на неопределенный срок был установлен карантин и клиентам было запрещено посещать дом ухода. Поскольку клиенты дома ухода входят в группу повышенного риска, всех работников и клиентов уже и ранее проверяли на Covid-19, чтобы не допустить дальнейшего распространения вируса.

В конце прошлой недели поступила информация о том, что в детском саду Маргриетиня обнаружено инфицированное лицо, поэтому до 13 декабря в детсаду закрыта одна группа, а контактные лица отправлены на карантин. Все работники детсада были протестированы, но все анализы оказались негативны. В садике дезинфицируют все помещения, инвентарь и учебные средства, следят за здоровьем детей, а также была пересмотрена организация передвижения работников и родителей в помещениях детсада и ведется активное сотрудничество с ЦПКЗ.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Сергей Букреев 09.12.2020, 09:18:22

    А почему ничего не пишут про 1 ую восьмилетнюю что на Плявас. Да и про д/с Рукитис тоже тишина

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: