С 8 по 13 сентября в Вентспилсе, Угале и Варвенской волости будет проходить активная фаза тактических учений Земессардзе «Zobens 2020».

Учения организованы в сотрудничестве с Госполицией, Госпогранохраной, НВС. В учения будут включены самоуправления расположенных на учебных территориях городов. Задачи будут выполняться на заранее согласованных участках, принадлежащих государству, самоуправлениям, юридическим и частным лицам.

В учениях примут участие свыше 800 военнослужащих и земессаргов, представителей литовских Вооруженных сил и НАТО. Проходить они будут в Лиепае, Вентспилсе, Кулдиге, Добеле, Елгаве, Скрундском крае и на территории Лиепайского порта.

Жителей просят не волноваться при виде военнослужащих и военной технике в Вентспилсе и окрестностях. Вооруженные силы приносят свои извинения за доставленные неудобства.

Информационный телефон для жителей: 28662005.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    remilevi06 08.09.2020, 20:57:13

    Блин опять что то взорвут что то потеряют куда то срельнут.Да успокойтесь на нас уже напали с 91 года ПОЛИТИКИ.Чё же вы их не трогаете.Кто на нас может напасть если ни хера ни кому не нужны народ говёный нефти нет.Когда чужие войска в стране это уже оккупация.Скажите какая в латвии валюта?Латы.Нееее евро.уже смешно про эти учения помню учения в 2015 году воякам по башке надавали.И от кого они нас защитят уйдите из Латвии вы нас больше так защитите.Учения.

  • 0
    remilevi06 08.09.2020, 21:00:15

    и я не понял.А что тут военые литвы будут делать?Это же нападение.И как это государству.А ни чё что всё типа пренадлежит в Латвии типа народу.Тоесть в мою страну приезжают литовцы военые.А нахрена?у себя не могут учиться?Или что места мало им.Достало это сранто тоесть нато.где они там и конфликты.Дайте нам пожалуйста пожить спокойно.ПЛИИИИИИИИИИИИЗ

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: