1 сентября свою работу возобновил ночной приют по ул. Фабрикас, 2.

Право получать услуги ночного приюта имеют лица без определенного места жительства или оказавшиеся в кризисной ситуации жители, которые не в состоянии обеспечить себя жильем.

В сентябре ночной приют работает с 20 до 8 часов утра, а с приходом более холодной погоды – с 18 до 8 часов.

Лица, место жительства которых находится на административной территории города Вентспилса, услугами ночного приюта могут пользоваться бесплатно 90 дней (с 1 декабря по 30 марта включительно). Начиная с 91-го дня, за пребывание в ночном приюте клиент приюта начинает вносить частичную плату за услуги ночного приюта:

  • в размере 2% от доходов за предыдущий календарный месяц, если клиент является получателем государственной пенсии или государственного пособия социального обеспечения;
  • EUR 1 в день, если клиент не находится в трудоспособном возрасте.

Размер частичной платы за услуги ночного приюта рассчитывается исходя из количества дней, проведенных клиентом в ночном приюте. Чтобы получить услугу, жителю нужно обратиться в Соцслужбу.

Приют обеспечивает ночлег, кратковременный социальный уход, питание, одежду, возможности соблюдать личную гигиену. В приюте размещена небольшая библиотека, доступны издания прессы.

В ночном приюте могут разместиться 30 человек, мужчины и женщины, но в особо холодную погоду приют способен принимать до 40 лиц.

Полная стоимость одной ночи в приюте – 10,05 евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: