Вентспилсчане заметили, что туристическая компания Dimar Tour активно продаёт поездки на Праздник моря в Вентспилсе, обещая такие мероприятия, которые вряд ли состоятся.

Ответственные должностные лица уже объявили, что из-за ограничений, связанных с распространением Covid-19, такие масштабные летние мероприятия, как в предыдущие годы, в Латвии не ожидаются. Поэтому удивляет предложение туристической компании Dimar Tour поехать на вентспилсский Праздник моря 11 июля, среди прочего обещая весёлую вечеринку в саду Ренькя.

Описание однодневного путешествия Вентспилсский Праздник моря + Вентас румба в Кулдиге + Козья ферма сулит различные мероприятия и выступления артистов. Праздник якобы будет проходить на променаде ул. Остас, во дворе замка Ливонского ордена, на площади возле Парвентской библиотеки, а завершится концертом и весёлым балом в саду Ренькя. Турфирма продаёт поездку на своём профиле в Фейсбуке, а также на сайте perkamkopa.lv. У вентспилсчан возникли вопросы: будет ли Праздник моря действительно таким грандиозным, как обычно, и состоится ли бал в саду Ренькя?

Вента Балсс адресовала эти вопросы директору вентспилсского Центра культуры Марису Валтенбергу. Оказывается, он тоже заметил предложение о поездке и некоторое время назад связался с представителями Dimar Tour, сообщив, что в настоящее время ещё нет никакой ясности касательно мероприятий, которые могут произойти в этот день, но обещанные в описании поездки события точно не планируются. Dimar Tour ответил, что они об этом знают, но поправки в описание своего предложения так и не внесли. Валтенберг полагает, что таким образом клиенты Dimar Tour вводятся в заблуждение, с чем в случае жалоб придётся разбираться защитникам прав потребителей.

Валтенберг сообщает, что программа мероприятий Праздника моря в настоящее время рассматривается соответствующими комиссиями гордумы. 11 июля планируется провести под названием Вентспилс звучит у моря. День послужит своего рода продолжением цикла мероприятий Вентспилс звучит, которые проходили в нашем городе каждую субботу. Праздник моря предполагается провести в прибрежной зоне – в Приморском музее под открытым небом и на городском пляже. Конечно, праздник не будет таким масштабным, как в другие годы.

Также подготовлены проекты для ещё нескольких празднований, включая Дни белорусской культуры, Слёт мотоциклистов и Пятничную вечернюю прогулку. Все эти праздники состоятся по сокращённым программам, соответствующим установленным ограничениям. Разработана и концепция проведения Праздника города, который традиционно проходит в начале августа. Валтенберг уверен, что, несмотря на меньшие масштабы, чувство радости в сердцах посетителей определённо будет и, возможно, даже большее, чем в предыдущие годы, потому что обойдётся без толкучки. Между тем, задачей организаторов станет обеспечение технического контроля над количеством людей на местах проведения мероприятий. Планируется, что в одном месте на открытом воздухе в июле и августе смогут собираться до 1000 человек.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: