С 20 по 24 июня ожидаются изменения в движении общественного транспорта как на городских, так и на междугородних маршрутах. Призываем пассажиров внимательно следить за актуальной информацией!

Во время длинных праздничных выходных городской общественный транспорт в Вентспилсе будет курсировать по субботним и воскресным графикам:

  • 20, 22 и 23 июня – как в субботу;
  • 21 и 24 июня – как в воскресенье;

ежедневно будет курсировать автобус в сторону Курземе;

  • 21 и 24 июня будет курсировать автобус в Акменьдзирас.

На междугородних маршрутах, обслуживаемых «Ventspils reiss», изменения незначительные – в понедельник, 22 июня, отменен рейс на Ригу в 4:30 и из Риги в 8:20. Подробную информацию об изменениях движения автобусов на междугородних и краевых маршрутах можно найти: www.1188.lv.

Напоминаем, что возобновлено движение автобуса по маршруту №20 «Улица Целтниеку – Мол», на котором можно добраться до пляжа. На автобусах по маршрутам №8 «Сталдзене – Центр» и №8A «Сталдзене – Улица Инжениеру», можно доехать до Оленьего сада, лодочной базы и пляжа в Сталдзене. Возобновлено несколько рейсов по маршруту №6 «Ventamonjaks – Лесное кладбище – Улица Саулес». Пассажиры должны иметь в виду, что из-за ремонта улицы не обслуживается остановка «Новое Лесное кладбище». В случае неясностей просим звонить в рабочее время в отдел перевозок по телефону 63622422.

Хотя в стране и отменена чрезвычайная ситуация, мы призываем пассажиров быть ответственными и иметь в виду то, что ограничения в общественном транспорте не отменены, поэтому:

  • в общественном транспорте в течение всей поездки нужно использовать защиту для носа и рта (маску для лица, шарф, платок и т. д.);
  • желательно по мере возможности места занимать вперемежку;
  • по мере возможности соблюдать социальное дистанцирование;
  • водитель вправе не брать пассажира без защиты для лица.
Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: