В связи с тем, что из-за мер по ограничению пандемии "Covid-19" международные пассажирские перевозки все еще разрешены только в минимальном объеме и с рядом дополнительных условий, обмен почтовыми отправлениями с другими странами задерживается, сообщила агентству ЛЕТА представитель ГАО "Latvijas pasts" Винета Даниелсоне.

Она указала, что обмен почтовыми отправлениями с другими странами осложнен, поскольку большинство международных посылок доставляются пассажирскими самолетами. Доставка посылок также задерживается из-за очередей в международных транзитных аэропортах. Тем не менее, ведется поиск других способов доставки посылок, в том числе с использованием наземного, водного и железнодорожного транспорта.

По вышеупомянутым причинам все стандарты качества в отношении времени доставки почтовых отправлений в настоящее время отменены на международном уровне.

Задержка доставки распространяется на все виды почтовых отправлений. Экспресс-почта доставляется в приоритетном порядке, однако задержки возможны и в этом сегменте.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Квася 03.06.2020, 09:52:50

    9 марта заказал посылку из китая, получил 2 июня.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: