С 29 мая пополняется список плановых услуг дневных стационаров. Полностью все лечебные услуги будут доступны с 3 июня, отметила в эфире Латвийского радио 4 представитель Национальной службы здравоохранения Иева Мелишус.

По словам специалиста, с перечнем доступных в данный момент услугами можно ознакомиться на сайте Национальной службы здравоохранения.

«Начиная с сегодняшнего дня, с 29 мая, лечебные учреждения в дополнение к уже доступным услугам могут обеспечить все услуги дневного стационара. Так же как и раньше, будут доступны консультации, исследования, а также услуги дневного стационара — к примеру, плановые операции или инвазивные манипуляции.

Национальная служба здравоохранения призывает людей отнестись с пониманием: с учетом того, что у лечебных учреждений сейчас большая нагрузка, и в новых условиях нужно организовать поток пациентов, будет ограничиваться количество пациентов, которые могут одновременно находиться в помещении лечебного учреждения. Поэтому пациентам назначается точное время. Приходить нужно вовремя. К тому же медучреждения будут проводить дезинфекцию после предоставления медуслуги».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: